 В один из летних дней к назначенному часу сюда приехал настоящий мини-цирк – и началось представление. Перед бабушками и дедушками выступали пернатые и хвостатые акробаты, руководимые опытным дрессировщиком – заслуженным артистом России Михаилом Юсуповым. Два пуделя, три обезьянки и огромный белоснежный попугай показывали разнообразные трюки, от которых у собравшихся захватывало дух.
Череду интересных и захватывающих номеров открыли два пуделя – Челси и Ден. Чего они только не делали: выполняли стойку на задних лапах, катили бочку, перепрыгивали через обруч. Веселые трюки двух пушистых друзей никого не оставили равнодушным: под конец их выступления даже самые серьезные зрители смеялись как дети и хлопали в ладоши.
Следующие артисты – обезьянки Василек, Лиза и Маруся – с первых минут покорили сердца стариков. Их головокружительные фокусы, как, например, хождение по горизонтальному и вертикальному шесту, собравшиеся смотрели затаив дыхание.
А когда на сцене появился последний персонаж – огромный белоснежный и немного болтливый попугай Кокос – по светящимся лицам зрителей стало понятно, что праздник удался. Чудесная птица оказалась не только прекрасным артистом, но и на редкость добрым созданием: Кокос дал всем желающим себя погладить, а после с удовольствием сфотографировался со стариками.
|